Олимпиада по акушерству и гинекологии

На кафедре перинатологии имени А.А. Козбагарова НАО «МУС» с 22 по 24 февраля ассистентами Саркучиковой Г.Ж ., Нургалиевой Г.Т. была проведена Олимпиада по акушерству и гинекологии для студентов 4 курса ОМФ. Олимпиада проводилось в дистанционном формате, онлайн на платформе ZOOM, где приняли участие 50 студентов.

Олимпиада проводилась в 2 этапа, первый этап – методом тестирования на русском языке  с использованием приложению Kahoot, по результатам которого во второй тур прошли 20 студентов, набравшие максимальное количество баллов. Второй тур проходил также онлайн, студенты решали ситуационные задачи по акушерству и гинекологии.  Всем участвующим студентам очень понравился формат проведения олимпиады,  для проведения тестирования были использованы интересные красочные материалы, присутствовал элемент игры и соревнования, кроме этого все  результаты  олимпиады были видны на экране по окончанию задания, был исключен фактор предвзятости, т.к. подсчет баллов проводился автоматически.

В итоге по результатам победителями стали:  І место – Умирбаев Марат 4143 группа, ІІ место -Мухаметжанова Динара 4143 группа, ІІІ место – Ботагоз Орынжанова 4123 группа.

Рубрики: Обучающиеся