Корпоративное управление

18 февраля на платформе Zoom состоялась онлайн – встреча, посвященная вопросам корпоративного управления. Лектор: Председатель Правления – Ректор НАО «МУС», д.м.н., Жунусов Ерсин Турсынханович.  Слушатели Школы молодого преподавателя, ППС кафедр ВУЗа, магистранты, PhD докторанты имели возможность ознакомиться с моделью корпоративного управления организацией на примере НАО «Медицинский университет Семей». Данный подход к менеджменту позволяет рационально использовать ресурсы, вовлекать каждого сотрудника в процесс принятия решений на своём уровне, повышать степень персональной ответственности за проявленную активность или отсутствие таковой.

Были рассмотрены вопросы мотивирования и стимулирования сотрудников через различные механизмы, включая дифференцированную оплату труда, рейтинги по выполнению ключевых индикаторов. Была высказана идея того, что следует оценивать персональный вклад каждого сотрудника в копилку достижений кафедры/отдела, по результатам которого осуществлять  премирование и применять иные формы поощрения. Корпорацию можно сравнить с живым организмом, который будет продуктивно функционировать в том случае, если каждое звено будет полноценно справляться со своими задачами и слаженно взаимодействовать с другими структурными единицами.

Тема корпоративного управления вызвала живой интерес аудитории с последующим обсуждением волнующих вопросов и выражением слов благодарности за полезную и содержательную лекцию.

Н.А. Балашкевич, и.о. зав. кафедрой медицинского образования, руководитель ШМП

Рубрики: События в МУС