В НАО «МУС» прошел онлайн мастер-класс «Исследовательские навыки в высшем сестринском образовании»

С 23 по 25 февраля 2021 года на кафедре сестринского дела прошел онлайн  мастер-класс «Исследовательские навыки в высшем сестринском образовании» на платформе ZOOM с приглашением визитирующего профессора и доктора отделения радиационной медицины Amitabh Arya, Lucknow, India.

В мастер-классе приняли участие 3 высших медицинских колледжа – Усть-Каменогорский высший медицинский колледж, Государственный высший медицинский колледж имени Д. Калматаева города Семей, Костанайский высший медицинский колледж и медицинский колледж «Семей».

Цель мастер-класса – повышение знаний в области методологии и этапов проведения исследований в сестринской науке, а также изучение необходимых компетенции и навыков для реализации сестринского исследования на разных уровнях программ образования.

В течение 3-х дней зарубежный лектор, профессор и доктор отделения радиационной медицины Amitabh Arya и ассистенты кафедры Ж.Т. Жетмекова, М.М. Сагадиева читали лекции  по обучающим материалам методологии сестринских исследований и навыкам медсестер в проведении исследования в сестринской науке, и провели групповые дискуссии.

Всего  на мастер-классе участвовало 39 участников с вышеуказанных медицинских образовательных организаций. По завершению мастер-класса были выданы сертификаты для всех участников.

Рубрики: Обучающиеся