Кураторский час «Правила дорожного движения для пассажиров автобусов и пешеходов»

26 февраля на кафедре психиатрии был проведен кураторский час на тему: «Правила дорожного движения для пассажиров автобусов и пешеходов»

Участники, студенты 3529 группы  ОМ. Организатором выступила ассистент кафедры, куратор  Алмагамбетова А.А. Мероприятие проведено дистанционно.

С приветственным словом к студентам выступила куратор группы. В своем выступлении, она рассказала студентам группы о том, как во избежание получения травм при движении в автобусе необходимо крепко держаться за поручни. Выйдя из автобуса, не задерживаясь, освободить проезжую часть, не переходить проезжую часть впереди или сзади транспортного средства. Заходить в автобус, только убедившись в его остановке. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного.

Вниманию студентов была представлена презентация, где были отражены важные аспекты соблюдения правил дорожного движения. Выступили студенты  Турлыбаева Д.Н., Мұқаметкалиева М. Д. они поделилась своими впечатлениями о правилах дорожного движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на середине проезжей части. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения с учётом сигналов светофора.

Студенты активно вступали в обсуждения, задавали вопросы. В конце встречи студенты отметили, что получили знания о необходимости соблюдения правил дорожного движения, им понравилась проведенная беседа, презентация. Соблюдение правил дорожного движения гарантия безопасности жизни.

Рубрики: Обучающиеся