My Medical English

Всем известно, что роль английского языка в современном мире неоценима, особенно для будущих врачей. Знание иностранного языка дает возможность не только повышать свою квалификацию, но и увеличивать уровень своих знаний, изучая различную медицинскую литературу других стран, а также посещение международных конференций, съездов; обучаться и проходить практику за рубежом; обмениваться опытом и знаниями с иностранными коллегами.

24 февраля 2021 года в стенах Медицинского университета Семей активистами КОММ, постоянным комитетом по профессиональному обмену SCOPE было проведено мероприятие «My Medical English» на платформе Google meet. Главным выступившим гостем была Рабилова Ақерке Сәлімқызы учительница английского языка 3-х языковой  школы-гимназии для одареннных детей им. Аль-Фараби. На данном мероприятии обсуждалась важность раздела Reading международного экзамена IELTS. Студенты подробно узнали о правилах проведения этой части экзамена, получили ценные советы и мотивацию для повышения уровня знаний.

Студент 2328 группы специальности «Общая медицина» Диана Асқарқызы

Рубрики: Обучающиеся