В рамках школы сестринского ухода прошло собрание студентов специальности «Сестринское дело»

27 февраля прошло очередное собрание студентов специальности «Сестринское дело» для всех курсов на платформе ZOOM в рамках школы сестринского ухода. Данная встреча была организована в целях организации Journal Club, а также прослушивания лекций. Актуальность лекции вызвана необходимостью соблюдения безопасности в зимний период, в особенности при гололедице, которую подготовила студентка ускоренной программы обучения (10 месяцев) – Гульнар Асанова по тематике «Правила профилактики падения».

Цель Журнального клуба для медсестер – это обзор и обсуждение научных статей, опубликованных в научных медицинских журналах, для облегчения использования исследований и продвижения доказательной медицины в сестринском деле. Тема выбранной статьи для обсуждения: «Клинический опыт принятия решений медсестрами интенсивной терапии и его влияние на их удовлетворенность работой: возможности хорошей работы». Совместно с ассистентом кафедры сестринского дела М.М. Сагадиевой были обсуждены цель и задачи исследования, а также методология и результаты данного исследования.

Рубрики: Обучающиеся