В здоровом теле – здоровый дух

В рамках проекта «Серебряный университет» для популяризации здорового образа жизни в обществе, укрепления физического здоровья и стимуляции активной деятельности ветеранов трудовой деятельности с 3 марта в НАО «Медицинский университет Семей» специалисты кафедры общеобразовательных дисциплин курса физического воспитания проводят занятия по физкультуре с горожанами пенсионного возраста.

Сегодня состоялось первое ознакомительное занятие, в ходе которого были обсуждены главные принципы здорового образа жизни, составлена индивидуальная программа тренировок с учетом возрастных особенностей. Занятия проводит преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин, специалист Татьяна Селихова, куратор проекта – преподаватель данной кафедры Жаннур Жайрбаева. Ожидается, что занятия будут проводиться 2 раза в неделю в удобное для занимающихся время.

Рубрики: События в МУС