Встреча работодателей с молодыми специалистами

Стратегическим направлением деятельности НАО «Медицинский университет Семей» является не только подготовка высококвалифицированных специалистов, но и активное содействие их трудоустройству. Для этой цели вуз регулярно проводит встречи с партнерами, работодателями. Одна из таких прошла 2 марта. Выпускники интернатуры и резидентуры 2021 года в онлайн-формате провели встречу с представителями района Алтай Восточно-Казахстанской области.

На встрече с выпускниками вуза приняли участие заместитель акима Алтайского района – Ж.А. Аскарова, а также главный врач межрайонной О.З. Нурекенов. В ходе встречи молодые специалисты вуза ознакомились с социально-экономическим развитием региона, возможностями для занятия спортом, культурного досуга, природными красотами края. Но важнее всего, потенциальные работодатели рассказали об учреждениях здравоохранения района, это КГП на ПХВ  «Межрайонная больница район Алтай», рассказали о видах оказываемой медицинской помощи, оснащении больницы, возможностях амбулаторно-поликлинической, стационарной службы, ангиографического, акушерско-гинекологического отделения, инсультного центра.

В ходе встречи были обсуждены также вопросы кадрового дефицита, условия труда, созданные в районной больнице, меры социальной поддержки молодых специалистов. Выпускники интернатуры и резидентуры также получили возможность задать интересующие вопросы руководству района и районной больницы.

Рубрики: Обучающиеся