Был организован образовательный семинар

10 марта для студентов 1-го курса под руководством отдела молодежной политики совместно с психологом-социологом НАО «Медицинский университет Семей» Жакупбековой Э.А. был организован образовательный семинар по одной из наиболее актуальных проблем современной медицины – Репродуктивное здоровье и контрацепция.

Специально для семинара был приглашен ассистент кафедры перинатологии НАО «МУС» Алимханова Э.К., которая рассказала студентам о важности сохранения сексуального здоровья молодежи, а также об основных методах контрацепции.

Цель данного мероприятия – повысить осведомленность студентов, в частности женской аудитории, о важности сохранения и укрепления репродуктивного здоровья, профилактика и предупреждение ранней беременности, инфекционных заболеваний, передающихся половым путем, осознание актуальности и необходимости применения эффективных методов контрацепции.

Семинар проходил посредством платформы ZOOM в онлайн режиме, где студенты имели возможность задавать вопросы.

Рубрики: Обучающиеся