Встреча с абитуриентами

Одним из направлений взаимодействия НАО «МУС» с учащимися школ является профориентационная работа. Проведение данной работы среди школьников детерминируется также возросшими требованиями современного медицинского образования к уровню профессиональной готовности кадров.

10 марта текущего года на платформе «ZOOM» состоялась онлайн-встреча со школьниками Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области. Представляя Медицинский университет Семей, главный специалист отдела по трудоустройству выпускников и Medical Foundation Э.М. Турарова рассказала о возможностях, преимуществах и достижениях вуза.

Проведение такого рода мероприятия является очень важным и необходимым для абитуриентов, чтобы привлечь внимание выпускников и продемонстрировать им все перспективы принятого решения, также ознакомить с правилами поступления, обучением в НАО «МУС». На все вопросы, касающиеся образовательного процесса, были даны подробные ответы: представлена информация об учебной деятельности, выплате стипендий, востребованности выпускников и возможности обучения в НАО «МУС». В конце профориентационной работы учащиеся школ поделились своими впечатлениями и выразили свою благодарность главному специалисту ОТВ и MF Э.М. Тураровой за интересную и информативную встречу.

Рубрики: Обучающиеся