Для профилактики и лечения

В рамках выполнения плана по проведению семинаров для сотрудников медицинских организацией ВКО, 16 марта в НАО «Медицинский университет Семей» состоялся обучающий семинар на тему: «Мультисистемный воспалительный синдром у детей, ассоциированный с COVID-19». В онлайн формате обучение для работников практического здравоохранения под руководством заведующего кафедрой детских инфекционных болезней к.м.н. Эфендиева И.М., провела ассистент кафедры Грибоедова А.А.
Мультисистемный воспалительный синдром, временно ассоциированный с COVID-19 у детей и подростков – это новый синдром, который временно связан с воздействием вируса SARS-CoV-2 и может приводить к тяжелому и жизнеугрожающему течению заболевания. МВС ассоциированный с COVID-19 является одним из осложнений после коронавирусной инфекции у детей, развивающийся через две-шесть недель после перенесенной коронавирусной инфекции. О том, как необходимо выявлять данное состояние, чем оно опасно, а самое главное – как правильно проводить лечение пациента, в ходе своего доклада рассказала ассистент кафедры детских инфекционных болезней Грибоедова А.А.
В завершающей части врач – инфекционист ответила на вопросы участников обучающего семинара.

Рубрики: События в МУС