День открытых дверей

Традиционно резидентами реабилитологами первого года обучения, под руководством преподавателя Алимбаевой А.Р. и клинического наставника Секеевой Т.М., с целью профориентационной работы будущих специалистов был организован день открытых дверей.

С 15 по 16 марта двери Восточно-Казахстанского областного реабилитационного центра были открыты для молодого поколения врачей-интернов. Студенты 732 и 734 групп открыли для себя новую специальность, с которой ранее не доводилось сталкиваться. Резиденты специальности физическая медицина и реабилитация провели экскурсию по центру, рассказали о процессе госпитализации профильных пациентов, различиях между вторым и третьим этапами медицинской реабилитации.

В ходе экскурсии врачей-интернов  познакомили с принципами работы восстановительного отделения, оснащением кабинетов лечебной физкультуры, физиотерапии и трудотерапии.

По окончанию экскурсии была получена обратная связь, интерны задали интересующие их вопросы (показания противопоказания медицинской реабилитации, преимущества данной специальности), разобраны конкретные клинические ситуации.

Врач-резидент ФМиР Нургалиева А.К.

Рубрики: Обучающиеся