Итоги внутривузовской студенческой конференции «Гуманитарные и общественные науки: достижения и перспективы», посвященной 30-летию Независимости РК

В НАО «Медицинский университет Семей» подведены итоги внутривузовской студенческой конференции «Гуманитарные и общественные науки: достижения и перспективы», посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Организаторами конференции выступили сотрудники кафедры общеобразовательных дисциплин, а также военная кафедра НАО «МУС».

Работа конференции, проводимой в онлайн-формате, проходила в трех секциях: «Актуальные проблемы отечественной истории», «Социокультурные и философские проблемы современного общества», «Филология и лингвистика» на которых было представлено 21 докладов.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с общественно- политическими, социокультурными изменениями за годы Независимости. В своих докладах студенты затрагивали вопросы внутриполитической стабильности, социальной и политической модернизации казахстанского общества и  экономического развития страны. По итогам конференции были определены лучшие доклады участников.

В первой секции «Актуальные проблемы отечественной истории»:
1 место – Алуа Мамышева / научный руководитель Т.А. Муздыбаева – старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин НАО «МУС»

2 место – Алтынай Абдығалық / научный руководитель Л.К. Садыкова – преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин НАО «МУС»

2 место – Таиса Кусаинова / научный руководитель Т.А. Муздыбаева – старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин НАО «МУС»

3 место – Айдана Жакенова / научный руководитель Т.У. Джакипова – преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин НАО «МУС»

3 место – Саян Оразов / научный руководитель Р.Ж. Екибаев – старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин НАО «МУС»

Во второй секции «Социокультурные и философские проблемы современного общества»:

1 место – Жандос Айдосов / научный руководитель Т.А. Муздыбаева – старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин НАО «МУС»

2 место – Назым Гайсина / научный руководитель С.А.Купанова – старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин НАО «МУС»

2 место – Аяна Тастанбекова / научный руководитель К.А. Нургазы – преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин НАО «МУС»

3 место – Адема Омарова, Дана Ислямова /научный руководитель Г.Н. Табулдинова – преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин НАО «МУС»

3 место – Жанар Ерхатқызы / научный руководитель С.А. Купанова – старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин НАО «МУС»

В третьей секции «Филология и лингвистика»:

1 место – Еркежан Бейсенова / научный руководитель М.Д. Жорокпаева – заведующая кафедры общеобразовательных дисциплин НАО «МУС»

2 место – Мурат Абдрахманов / научный руководитель Р.Ж. Екибаев – старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин НАО «МУС»

2 место – Аяулым Қасен / научный руководитель Ж.М. Жунусова – преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин НАО «МУС»

3 место – Еркетан Болатқызы / научный руководитель Ж.М. Жунусова – преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин НАО «МУС».

Большинство участников и организаторов конференции отметили сплоченность работы организаторов и позитивный дух участников секций.

Научный блок благодарит руководство вуза за предоставленную возможность, организационный комитет за организацию мероприятия, и особо – докладчиков и гостей конференции за активное участие и содержательные выступления.

Рубрики: События в МУС