С заботой о старшем поколении

30 марта в рамках проекта «Серебряный университет» профессорско-преподавательский состав кафедры нормальной физиологии НАО «Медицинский университет Семей» провел обучающий семинар для горожан пенсионного возраста. Организаторами встречи выступили сотрудники кафедры Айжан Мусаханова и Кундыз Амангельдина.

Основными задачами «Серебряного университета» являются создание благоприятных условий для успешной адаптации пожилых людей к современной жизни, самообразования и самосовершенствования. Данные встречи также призваны активизировать их творческий потенциал и сохранить позитивное отношение к жизни, пропагандировать здоровый образ жизни и повышать уровень физической активности, коммуникативных навыков пожилых людей. Задачи «Серебряного университета» – также снижение социально-психологической напряженности в семьях с пожилыми людьми; содействие пожилым людям в овладении современными техническими средствами и информационными технологиями, расширение правовой грамотности граждан пожилого возраста, организация свободного времени людей старшего возраста.

В ходе встречи преподаватели ознакомили слушателей проекта с презентацией на тему «Что важно для сохранения памяти?». Слушателям семинара были представлены упражнения и правила, позволяющие улучшить память человека. В завершении участники получили возможность задать интересующие вопросы, мнения и предложения.