Уважаемые выпускники интернатуры

Приглашаем Вас на обучение в резидентуру по специальности 7R09103 «Аллергология и иммунология, в том числе детская». Срок обучения – 2 года. Специальность аккредитована независимым агентством по обеспечению качеством в образовании в 2019 г.
Актуальность изучения аллергологии и иммунологии обусловлена ростом этой патологии среди населения Казахстана. По прогнозам ВОЗ в XXI веке аллергические и иммунодефицитные заболевания выйдут на первое место. В связи с этим возрастет потребность во врачах-аллергологах и клинических иммунологах.
Кафедра инфекционных болезней и иммунологии НАО «МУС» является основным структурным подразделением, отвечающим за подготовку резидента аллерголога-иммунолога. Сотрудники кафедры (доценты Ягофаров Ф.Ф., Сагиева Е.Я., к.м.н. Козубаева Д.Б., к.м.н. Кудайбергенова Н.К., ассистент Абдрахманова Г.Ж.) имеют высшую и первую врачебные категории.
Клиническими базами являются Университетский госпиталь (стационар, поликлиника, детское отделение), НИИ РМЭ, отделение токсикологии Почечного центра г. Семей, отделение аллергологии Городской больницы № 4 г. Усть-Каменогорск. В составе учебно-научной лаборатории НАО «МУС» имеется иммунологическая лаборатория.
Во время обучения в резидентуре Вы
• приобретете современные представления об этиологии, патогенезе и клинике аллергических заболеваний.
• освоите современные виды диагностики и лечения аллергических болезней.
• научитесь методам выявления сенсибилизации, специфической гипосенсибилизации, неспецифической терапии острых форм патологии.
• изучите современные методы оценки иммунного статуса человека в клинике, что будет способствовать формированию углубленных представлений о роли иммунной системы в сохранении здоровья человека.
• приобретете знания по основным видам иммунопатологии, их этиологии, патогенезу.
• освоите основные принципы и методы иммунокоррекции при лечении иммунодефицитов, аутоиммунных и аллергических заболеваний.

Мы ждем Вас на вступительных экзаменах в резидентуру.

Кафедра инфекционных болезней и иммунологии НАО «МУС»

Рубрики: Объявления