Завершение цикла лекции по биохимии в рамках академической мобильности

Академическая  мобильность ППС и обучающихся  – исключительно важный для личного и профессионального развития процесс в вузах. Кроме того, интернационализация образования позволяет университетам повысить свой рейтинг и статус в обществе, становится неотъемлемой частью самообразования студентов и необходимым условием для роста творческого потенциала преподавателей, при усовершенствовании своей профессиональной деятельности. Дистанционный формат обучения и академической мобильности, активно применяемый в условиях мировой пандемии представляется как одна из немногих возможностей активной работы между различными регионами, которая решает вопрос обмена педагогическим опытом. Данная форма академической мобильности была реализована между кафедрой биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессор С.О. Тапбергенова  и кафедрой биологической химии с курсом клинической лабораторной диагностики Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова. В рамках данного сотрудничества закончен цикл онлайн лекций по биохимии для студентов 2 курса фармацевтического факультета очной формы обучения Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова. Лекции читала заведующая кафедрой биохимии и химических дисциплин, кандидат медицинских наук  Ж.К.Смаилова.

По результатам обучения получена обратная связь от студентов и ППС, где коллектив кафедры и обучающиеся поблагодарили за предоставленную возможность данного формата обучения и наметили планы дальнейшего сотрудничества.

К.Т. Сыдыкова – преподаватель кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., проф. С.О. Тапбергенова

Рубрики: События в МУС