Академическая мобильность преподавателя РязГМУ в НАО «МУС»

В рамках программы развития академической мобильности ассистент кафедры инфекционных болезней ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, к.м.н. Карасева Елена Александровна 5 апреля начала проводить дистанционные занятия для студентов 4147 группы «Общая медицина» по дисциплине «Кардио-респираторная система. Инфекционные болезни».

Продолжительность дисциплины 4 дня, тематический план занятий включает темы: Грипп и ОРЗ, Дифтерия, Инфекционный мононуклеоз, Эпидемический паротит, Внутрибольничные инфекции. На занятиях подробно разбираются вопросы диагностики данных заболеваний, клинические случаи, проводится контроль знаний студентов путем тестирования. Между двумя кафедрами с 2019 года проводится активное плодотворное сотрудничество. С 21 апреля планируется академическая мобильность заведующей кафедрой инфекционных болезней и иммунологии   Маукаевой С.Б. для проведения занятий для студентов 5 курса лечебного факультета.

Кафедра инфекционных болезней и иммунологии

Рубрики: События в МУС