Итоги научно-образовательного форума с международным участием «Med Март» на базе МИ МГУ имени Н.П. Огарева, г. Саранск

19-20 марта 2021 года на базе Медицинского института Мордовского Государственного Университета имени Н.П. Огарева состоялся Всероссийский медицинский молодежный научно-образовательный форум с международным участием «MEDмарт», в котором приняли участие студенты СНК кафедры сердечно-сосудистой и торакальной хирургии.
В рамках форума была проведена Всероссийская молодежная медицинская конференция с международным участием «Фундаментальная и клиническая медицина: инновации, успехи, достижения». Конференция проводилась на платформе ZOOM.
В конференции приняли участие: студент 5101 группы школы медицины Алмас Ерлан с докладом «Сочетание туберкулеза с СД у пациентов города Семей»; студент 5101 группы школы медицины Даурен Абдыгазизов с докладом «Клинико-социальная структура туберкулезного плеврита»; студент 3132 школы медицины Мухтар Мусабеков с докладом «Лечение туберкулеза с МЛУ в условиях стационара».

По итогам конференции в секции «Инфекционные болезни» наградами были отмечены все 3 доклада – А.Е. Ерлан (1 место), М.Б. Мусабеков (2 место), Д.М. Абдыгазизов (3 место) (Научный руководитель: ассистент кафедры Горковенко Ольга Александровна).

Секретарь СНК сердечно-сосудистой и торакальной хирургии Абдыгазизов Д.М.

Рубрики: Обучающиеся