Олимпиада по дисциплине «Органическая химия»

Востребованность и успешность выпускников на рынке труда является основной задачей образовательного процесса вуза и требует использования  эффективных  методов  обучения,  активизирующих познавательную  и  научную  деятельность  обучающихся. Одним из таких форм обучения являются предметные олимпиады.

21 апреля 2021 года кафедрой биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора С.О. Тапбергенова при участии студентов 4 курса специальности «Фармация» проведена  онлайн-олимпиада по «Органической химии» для студентов  1, 2 и 3 курсов специальности  «Фармация». Целью проведения предметной олимпиады является  выявление и развитие творческих способностей и интереса к изучению данной дисциплины у обучающихся, распространение и популяризация научных знаний среди студентов. Членами жюри были Смаилова Ж.К. – зав.кафедрой, к.м.н.,  Баяхметова Б.Б. – старший преподавтель кафедры, к.х.н., Муртазина Д.Д. – преподавтель кафедры, магистр химии. Разнообразие химических задач теоретического тура позволило участникам олимпиады максимально полно раскрыть свой творческий потенциал. В ходе олимпиады участники смогли слаженно работать в командах, показать свои навыки и приобрести новые знания. По подсчетам жюри победу одержала команда «Молекула», второе место – команда «Алхимики» и третье место – команда «Кислота». Благодарим всех участников, преподавателей, а также членов жюри за участие, желаем успехов и удачи в дальнейших начинаниях, новых свершений и побед!

Бабаева Г.С. – преподаватель кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора С.О. Тапбергенова

Рубрики: Обучающиеся