Успешное завершение научно-исследовательской работы студентов

15 апреля в работе 63-ей научно-практической студенческой конференции с международным участием «Студенческая наука и здоровье», посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан, от кафедры биохимии и химических дисциплин имени профессора Тапберегенова С.О. приняли участие студенты 2 и 4 курса ОМ. В секции 1 по фундаментальным наукам, был представлен доклад: «Systematic review of lipid peroxidation in the rat brain by electromagnetic radiation and analysis of gadgets use mode by east kazakhstan residents in sars-cov-2» студентов 4 курса, английского отделения: Bogdan Orazbekov, Aliya Muratova, Kamilla Omirzhanova, доклад представил Оразбеков Богдан и в секции 2 по общественному здравоохранению, были представлены доклады: «Оценка факторов риска ухудшения остроты зрения у школьников 9-11 классов, как обратная сторона научно-технического прогресса и дистанционного обучения»-студентов 4 курса ОМ английского отделения: Сағимұратова Д., Досмухамет А., Аманғазықызы Б., Әсемжанова Ә., Қыдырманова Ш., Хошут Ж., Қонысбек А., доклад представила Амангазыкызы Балжан и доклад студентов 2 курса – Хасенов Аблайхан, Курманова Асем, Киякбаева Динара: “Аспекты проблем заболеваний верхних дыхательных путей на сегодняшний день и методы профилактики”, доклад представила  Курманова Асем. По решению жюри в секции «Общественное здравоохранение» работа студентов 2 курса ОМ, английского отделения Хасенова Аблайхана, Курмановой Асем, Киякбаевой Динары была удостоена дипломом 2 степени. По результатам научной работы студентов кафедры были опубликованы 6 тезисов (научный руководитель Олжаева Р.Р.). Хотим поблагодарить всех участников конференции и поздравить наших победителей с занятым 2 почётным местом, желаем новых побед и достижений, продолжать заниматься научной работой.

Научный руководитель к.б.н., профессор РАЕ, Олжаева Р.Р.