Для обмена опытом и знаниями

Кафедры анатомии НАО «МУС» и Рязянского ГМУ продолжают сотрудничество по программе внешней академической мобильности. С 20 по 23 апреля д.м.н., профессор Рязянского ГМУ Павлов А.В. прочитал курс лекции в дистанционном режиме для студентов 2 курса ОМФ по следующим темам: Анатомия тонкой и толстой кишки, анатомия печени и желчных протоков, желчного пузыря, анатомия поджелудочной железы, анатомия эндокринных желез.
В условиях дистанционного обучения студентам очень сложно повысить мотивацию к обучению, в связи с этим ППС кафедры анатомии всячески стараются активизировать, повысить интерес к обучению. Одной из эффективных и доступных форм обмена опытом преподавателей и обучения, повышение мотивации к обучению студентов стало приглашение известных в научном сообществе ученых для чтения лекций студентам и преподавателям. Возможность общения с признанными учеными – действенный стимул к саморазвитию не только для студентов и молодых преподавателей, но и для преподавателей с опытом работы.