Для эффективной профилактики и лечения COVID-19

Вот уже больше года мир живет в условиях пандемии, и хоть за это время еще не удалось победить опасный вирус, НАО «МУС» удалось накопить немало знаний и опыта для повышения эффективности профилактики и лечения CJVID-19. На протяжении многих месяцев ведущие специалисты вуза продолжают делиться знаниями с работниками практического здравоохранения. Также, с 4 по 12 мая для врачей Семейского региона провели семинары по клиническому протоколу диагностика и лечение «Коронавирусная инфекция». В ходе обучающего семинара лекторы подробно остановились на патогенезе заболевания, классификации, профилактике Сovid-19, поделились опытом лечения КВИ у детей, взрослых и беременных, интенсивной терапии и амбулаторной помощи при Сovid-19. Обучение провели сотрудники кафедры инфекционных болезней и иммунологии Сауле Маукаева, Ербол Смаил, кафедры детских инфекционных болезней Анна Сутормина, заведующая кафедрой перинатологии им. А.А. Козбагарова Гульшат Манабаева, кафедры анестезиологии, реаниматологии и наркологии, магистр медицинских наук Марат Темиргалиев, ассистент кафедры семейной медицины Дастан Сайдуалиев, заведующая кафедрой общественного здоровья Зайтуна Хисметова.

Рубрики: События в МУС