Итоги научно-практической конференции молодых учёных и студентов с международным участием на базе Иркутского государственного медицинского университета (Россия)

27-29 апреля 2021 года на базе Иркутского государственного медицинского университета состоялась 88-я Всероссийская Байкальская научно-практическая конференция молодых учёных и студентов с международным участием, посвященная 100-летию НОМУС им. И.И. Мечникова. Конференция проводилась на платформе ZOOM.

В конференции приняли участие студенты НАО «МУС» с докладами на английском языке:

1) Студент 3 курса НАО «МУС» 3231 группы Школы медицины английского отделения Мусабеков Мухтар с докладом “Results of tuberculosis treatment in the Republic of Kazakhstan for 2018-2019”, студенты 5 курса Школы медицины Ерлан Алмас и Абдыгазизов Даурен. (Научный руководитель: Горковенко Ольга Александровна, ассистент кафедры сердечно-сосудистой и торакальной хирургии)

2) студенты 2227 английской группы Школы медицины Муханова Айнель, Киякбаева Динара с докладом «Анализ нарушений сна у студентов медицинских вузов разных стран» (Научный руководитель: Оразалина Айнаш Сапаровна, кандидат биологических наук, доцент, заведующая кафедрой молекулярной биологии и медицинской генетики имени академика НАН РК Раисова Т.К.)

3) студенты 2227 английской группы Школы медицины Ержанқызы Диана, Мейрбекова Айгерим, Алмабекова Зухра, Молдашева Нұрай с докладом «Выявление дефицита йода у студентов (на примере Медицинского Университета г. Семей)». (Научный руководитель: Оразалина Айнаш Сапаровна, кандидат биологических наук, доцент, заведующая кафедрой молекулярной биологии и медицинской генетики имени академика НАН РК Раисова Т.К.)

По итогам конференции в секции «Медицина на иностранном языке» дипломами второй степени (2 место) и третьей степени (3 место)  были отмечены следующие участники­:

Мусабеков Мухтар, Ерлан Алмас, Абдыгазизов Даурен – 2 место;

Муханова Айнель, Киякбаева Динара – 3 место;

Ержанқызы Диана, Мейрбекова Айгерим, Алмабекова Зухра, Молдашева Нұрай – 3 место.

От всей души поздравляем наших студентов и желаем им новых достижений!

Рубрики: События в МУС