Знакомство с турецкой системой образования в рамках программы академической мобильности

В рамках программы академической мобильности, обучающиеся 2 курса специальности «Общая медицина» НАО «Медицинский университет Семей» Мазнарқанова Балауса и Жумабаева Амина получили возможность обучиться в одном из ведущих университетов Турции – в Baskent University города Анкара в период с 21.11.2021г. по 21.03.2022г.

«Мы очень благодарны НАО «МУС» за предоставленную возможность. Программа академической мобильности – прекрасная возможность улучшить свои знания английского языка, также изучить новый язык и познакомиться с иностранной системой обучения. Турция входит в число наиболее развитых стран, поэтому мы признательны за возможность узнать больше в области медицины. Мы считаем, что можем добавить большую ценность этой программе и поделиться своими навыками так же, как мы получаемые новые от других участников программы. Мы с нетерпением ждали возможности погрузиться в студенческую жизнь в Baskent University и мы делаем все возможное, чтобы приспособиться к условиям университета как активные члены студенческого сообщества. Здесь созданы благоприятные условия для студентов, что является хорошей мотивацией для получения знаний. Кроме того, наша мобильность является уникальной возможностью познакомиться с новыми людьми, расширить свою сеть контактов и познакомиться с новыми коллегами со всего мира. Мы надеемся принять участие в дальнейших программах обмена, проводимых нашим университетом», – делятся своими впечатлениями студенты НАО «МУС»

Желаем нашим студентам плодотворного обучения и с нетерпением ждём их дома, в родном университете!

Рубрики: События в МУС