Проект «Серебряный университет» продолжает свою работу.

В нашем Университет продолжается работа в рамках проекта «Серебряный Университет» для пожилого населения города Семей. 22 декабря 2021 года прошли очередные встречи со слушателями проекта. И.о.доцента кафедры факультетской терапии, к.м.н. Муздубаева Ж.Е. представила для слушателей информацию на тему «Симптоматические язвы у пожилых пациентов». Тема является очень актуальной для пожилого населения, так как они часто встречаются с такой проблемой. Наиболее важными причинами развития эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта являются употребление большого количества различных лекарственных препаратов, сосудистые заболевания, возрастные изменения пищеварительной системы. У слушателей было много вопросов, которые обсудили вместе с лектором. Каждый участник встречи получил практическую консультацию гастроэнтеролога. Такие встречи, проводимые с просветительской целью, направлены на профилактику заболеваний и оздоровление пожилого населения нашего города.

Рубрики: События в МУС