Наши гости – старшеклассники из НИШ!

20 декабря 2021 года отделом по трудоустройству выпускников и Medical Foundation была проведена экскурсия для старшеклассников из Назарбаев интеллектуальной школы в НАО «Медицинский университет Семей».

И первое, что ребята могли увидеть – это анатомический музей. Здесь их встретил заведующий кафедрой топографической и клинической анатомии имени проф. Н.А. Хлопова Букатов А.К. Ребятам было рассказано об экспозициях, представленных в музее, а также показан 3D стол в действии.

Также ребята побывали на кафедре симуляционных технологий, где студенты и интерны имеют возможность отрабатывать свои практические навыки на муляжах и интерактивных компьютерных манекенах.

Проведение такого рода мероприятия является очень важным и необходимым для абитуриентов, чтобы привлечь внимание выпускников и продемонстрировать им все перспективы принятого решения, также ознакомить с правилами поступления, обучением в НАО «МУС». На все вопросы, касающиеся образовательного процесса, подробно ответил методист ОТВ И MF Советбеков Д.Е.  В конце профориентационной работы старшеклассники поделились своими впечатлениями и выразили свою благодарность методисту ОТВ и MF Советбекова Д.Е.

Рубрики: События в МУС