Знакомство будущих абитуриентов с НАО «МУС»

Отделом по трудоустройству выпускников и Medical Foundation НАО «МУС» совместно с отделом молодежной политики организована экскурсия по университету для учащихся 10-11 классов СОШ №37.

Старшеклассники имели возможность ознакомиться с анатомическим музеем, где заведующий кафедрой топографической и клинической анатомии имени проф. Н.А. Хлопова Букатов А.К. рассказал об экспозициях, представленных в музее, а также показал 3D стол в действии.

Также учащиеся побывали на кафедре симуляционных технологий, где студенты имеют возможность отрабатывать свои навыки на практике с тренажерами и роботами-симуляторами, манекенами-имитаторами, электронными фантомами, моделями-муляжами и другим интерактивным компьютеризированным оборудованием.

Сотрудник библиотеки Искакова А.С. ознакомила ребят с музеем Истории университета, где им было рассказано об истории развития ВУЗа, выдающихся выпускниках и преподавателях, которые внесли свой вклад в процветание университета.

Будущие абитуриенты смогли ознакомиться с правилами поступления в НАО «МУС», получить необходимые сведения об образовательных программах. Многие из них впервые побывали в стенах университета и своими глазами увидеть его жизнь.

Рубрики: События в МУС