Баяхметов Темирхан – Лучший студент СНГ-2021

Поздравляем студента группы 3619 специальности «Общая медицина» НАО «Медицинский университет Семей» Баяхметова Темирхана с главной наградой, дипломом I степени, медалью и почетным званием «Лучший студент СНГ-2021».

Баяхметов Темирхан на протяжении всех 3-х лет обучения в университете является членом СНК кафедры «IT в медицине». Увлекаясь наукой в направлении компьютерной 3D-визуализации медицинских обьектов, выступал на студенческих конференциях разного уровня и занимал 1-2 места. Продолжая научные исследования в области цифровой медицины, в рамках работы Международного Студенческого научного общества (СНО), куда вошли члены СНК кафедры, в ноябре 2021 года в составе команды от университета принял участие в IV Всероссийском Чемпионате «Medical Soft Skills», который проводится ежегодно на базе Уральского государственного медицинского университета (г.Екатеринбург, Россия), в личном зачете стал обладателем диплома 2 степени.

Кроме того, Темирхан принимает активное участие в жизни Университета. Например, принимал участие в мероприятии «Пульс Жизни» под руководством комитета SCOPH под эгидой KazMSA. Благодаря стремлению к расширению профессиональных компетенций, в 2020 году прошел онлайн-курсы по Психологии от Johns Hopkins University, также закончил краткий курс по управлению генами (Эпигенетика) от университета Novosibirsk State University на международной образовательной платформе «Coursera».  Познав в себе талант музыканта и научившись играть на домбре, в 2020 году принимал участие в Международном онлайн конкурсе, посвященном 175-летию Абая, исполняя произведение великого мыслителя и философа «Көзімнің қарасы».

Мы уверенны, что в будущем Баяхметов Т., как квалифицированный врач внесет большой вклад в развитие медицины и улучшение здоровья населения Казахстана.

Кафедра IT в медицине поздравляет всех победителей конкурса с достойными наградами и желает дальнейших высоких достижений!

Рубрики: События в МУС