Уважаемые студенты, интерны, резиденты! Проводится олимпиада по анестезиологии и реаниматологии

Кафедра анестезиологии, реаниматологии и наркологии НАО “МУС” приглашает студентов принять участие в Олимпиаде по анестезиологии и реаниматологии.

Участие в олимпиаде позволит Вам получить более глубокие знания и закрепить полученные знания по анестезиологии и реаниматологии, проявить свои знания и навыки по спасению и сохранению человеческой жизни при неотложных состояниях, даст возможность оценить свою «конкурентоспособность».

Полученные знания и навыки помогут Вам в дальнейшем поступлении в резидентуру по специальности «Анестезиология и реаниматология, в том числе детская», участие в Олимпиаде, будет рассматриваться как подача резюме для поступления.

Организаторы олимпиады: кафедра Анестезиологии, реаниматологии и наркологии НАО “МУС”

Состав организационного комитета:

Председатель:

Сыздыкбаев М.К. – д.м.н., зав. кафедры анестезиологии, реаниматологии и наркологии.

Члены Оргкомитета:

Урузбаева Г.А. – завуч кафедры анестезиологии, реаниматологии и наркологии.

Темиргалиев М.Б. – магистр, ассистент кафедры анестезиологии, реаниматологии и наркологии.

Альпищева С.В. – ассистент кафедры анестезиологии, реаниматологии и наркологии.

Муратханова Ж.М. – ассистент кафедры анестезиологии, реаниматологии и наркологии.

Тлеубаева М.Б.  – ассистент кафедры анестезиологии, реаниматологии и наркологии.

По вопросам обращаться: moldir.tleubayeva@smu.edu.kz

Для того чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо:

1. Ознакомиться с заданиями и этапами Олимпиады.
  2. Заполнить анкету для участия в олимпиаде до 15.02.2022г.
  3. Принять участие в олимпиаде 17.02.2022г числа в УКЦ НАО “МУС” (по адресу Абая 103).

Олимпиада будет проходить в два этапа.

I этапа – Тестирование. В 09:00 часов 17.02.2022г числа в УКЦ НАО “МУС”  пройдет тестирование. На тестовые задания даются 30 минут. По итогам І этапа будет определяться ваше дальнейшее участие.

ІІ этап – Ситуационные задачи, которые вы должны будете решить и продемонстрировать  практические навыки в критических ситуациях.

Оценка будет проводиться профессиональным жюри.

В случае несогласия с оценкой экспертов апелляция не предусмотрена.

Приложение 1 Анкета участника Олимпиады по анестезиологии и реаниматологии