Состоялась встреча с выдающимися  врачом на кафедры детской стоматологии

Состоялась встреча с выдающимися врачом на кафедры детской стоматологии

Кафедра детской стоматологии организовала и провела в январе 2022 года встречу студентов по специальности «Стоматология» с выдающимися   врачами.  Обучающимся выпала большая честь встретиться с профессором детской стоматологии Супиевым Т.К., работающим в КазНМУ им.С.Д. Асфендиярова.  Супиев Турган Курбанович – ведущий ученый в области медицины и стоматологии,  известный организатор детской стоматологической службы, активный  общественный деятель, внесший крупный вклад в развитие сферы науки и образования в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии в РК. Был  главным внештатным детским стоматологом МЗ РК, основатель и главный редактор РСНП журнала «Проблемы стоматологии», газеты «Стоматология-Казахстан», был членом редакционного комитета журналов  «Стоматология детского возраста и профилактика» (Россия), «Стоматологический журнал» (Белоруссия). Заместитель председателя диссертационного совета по стоматологии при КазНМУ  им. С.Д.Асфендиярова,  член экспертного совета по клинической медицине (хирургия и смежные специальности) Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК.

Под руководством профессора Супиева Т.К.  защищены докторские, PhD, кандидатские диссертации, опубликовано более 400 научных статей, изданы  десятки монографий, учебных пособий, методических рекомендаций и др.

Природа щедро наградила Тургана Курбановича талантом ученого, прекрасными организаторскими способностями, мудростью и работоспособностью. Формула успеха Тургана Курбановича заключается в том, что он одобряет  высказывание «труд создал человека». Без любимой работы и полноценного труда, как считает он, человек может быть обделенным. Всегда нужно спешить делать добро близким, больным и ученикам. Никому не завидовать, идти только вперед, заниматься своим делом.

Встреча стала познавательной страницей в студенческой жизни. У студентов появился огромный заряд энергии, стремление все познать, изучить, таким настроением были наполнены студенты  после встречи. Укрепилось стремление достичь цели, стать профессионалом, высококвалифицированным специалистом, высоконравственным человеком и гражданином.

Рубрики: События в МУС