Знакомство будущих абитуриентов с НАО «МУС»

Увидеть музей «Истории университета» и «Героя Советского Союза М.Маметовой», анатомический музей, а также побывать на кафедре симуляционных технологий, где студенты отрабатывают свои теоретические и практические навыки – такую возможность получили учащиеся 11-х классов СОШ №17 города Семей.

Старшеклассники имели возможность ознакомиться с анатомическим музеем, где заведующий кафедрой топографической и клинической анатомии имени проф. Н.А. Хлопова Букатов А.К. рассказал об экспозициях, представленных в музее, а также показал 3D стол в действии.

Также учащиеся побывали на кафедре симуляционных технологий, где студенты имеют возможность отрабатывать свои навыки на практике с тренажерами и роботами-симуляторами, манекенами-имитаторами, электронными фантомами, моделями-муляжами и другим интерактивным компьютеризированным оборудованием.

Сотрудник библиотеки Усербаева Р.С. ознакомила ребят с музеем Истории университета, где им было рассказано об истории развития ВУЗа, выдающихся выпускниках и преподавателях, которые внесли свой вклад в процветание университета.

Будущие абитуриенты смогли ознакомиться с правилами поступления в НАО «МУС», получить необходимые сведения об образовательных программах. Многие из них впервые побывали в стенах университета и своими глазами увидеть его жизнь.

Рубрики: События в МУС