День открытых дверей на кафедре Фармакологии им д.м.н. проф., М.Н. Мусина

Значительное количество лекарственных средств на фармацевтическом рынке, большое количество медикоментов с недоказанной эффективностью и безопасностью, избыток информации низкого качества о лекарственных препаратах, недобросовестная реклама – все это усложняет деятельность врачей. К тому же наблюдаемая в современном мире полипрагмазия и назначение плохо взаимодействующих лекарств, значительно снижают эффективность фармакотерапии. Все это подталкивает к активному развитию клинической фармакологии и увеличению специалистов в этой области.

17 февраля на кафедре фармакологии им д.м.н. проф., М.Н. Мусина прошел день открытых дверей. Мероприятие проводилось на базе Университетского Госпиталя НАО МУС. Присутствовали интерны 708 и 706 группы, желающие поступить в резидентуру по клинической фармакологии. Будущим резидентам была представлена презентация кафедры, в которой были освещены все стороны профессии, раскрыта значимость клинической фармакологи как специальности, были представлены все тонкости работы врача-клинического фармаколога. Интерны получили ответы на все интересующие их вопросы, в конце предоставили обратную связь, был выявлен большой интерес к данной специальности!

Рубрики: События в МУС