Практическая работа обучающихся на кафедре инфекционных болезней и иммунологии НАО «МУС»

Обучающиеся на кафедре инфекционных болезней (интерны ВОП и бакалавры) привлекаются не только к работе с инфекционными больными в кабинетах инфекционных заболеваний в поликлиниках города, но и непосредственно в инфекционных стационарах инфекционного профиля. В учебном процессе на кафедре обязательным является дежурства в инфекционном стационаре. Так, с ноября 2022 г. интерны ВОП и бакалавры  принимают участие в дежурствах под контролем преподавателей кафедры в КВИ-1 отделении ГИБ г.Семей. Все интерны имеют паспорт вакцинации и перед заходом в ковид-стационар проходят строгий инструктаж   по соблюдению мер безопастности в «красной» зоне. Во время дежурства вместе с основными дежурантами осуществляют прием больных, осмотр больных Covid-19 и обучаются практическим навыкам работы в ковид-стационаре. Надо отметить, что интерны студенты 5 курса факультета «Общая медицина» проявляют повышенный интерес и желание дежурить в КВИ-отделении. Таким образом у будущих врачей формируется клиническое мышление и закрепляются такие качества, как ответственность, исполнительность, умение принимать решение,  своевременно реагировать и оказывать помощь больным, что очень важно в работе врача любой специальности.

Кафедра инфекционных болезней и иммунологии НАО «МУС»

Рубрики: События в МУС