День открытых дверей для интернов желающих поступить в резидентуру по специальности «Неврология (взрослая, детская)».

18 февраля на кафедре неврологии, офтальмологии и оториноларингологии состоялся день открытых дверей для интернов желающих поступить в резидентуру по специальности «Неврология (взрослая, детская)».

Во время мероприятия были рассмотрены вопросы требований образовательной программы по специальности: изучаемые дисциплины, объем изучаемых практических навыков и список заболеваний нервной системы, требования к резидентам, клинические базы.

Будущие резиденты имеют возможность обучаться на клинических базах г. Семей, г. Павлодар, и г. Усть-Каменогорск в профильных отделениях (неврологических, инсультных центрах, функциональной диагностики и визуализации). Обучение идет под руководством клинических наставников, а также опытных педагогов кафедры.

Приобретенные знания, умения и навыки, опираясь на принцип пациент-центрированного подхода позволят выпускникам резидентуры работать профессионально как самостоятельно, так и в составе мультидисциплинарной бригады в условиях ПМСП, неврологического отделения стационара и при необходимости в отделениях неотложной помощи, интенсивной терапии, реабилитации.

Рубрики: События в МУС