«День открытых дверей» на кафедре сердечно-сосудистой и торакальной хирургии имени Б.С.Буланова

22 февраля на базе УГ НАО «МУС», на кафедре сердечно-сосудистой и торакальной хирургии имени Б.С.Буланова состоялась встреча с интернами в рамках Дня открытых дверей кафедры. В мероприятии приняли участие преподаватели, резиденты 1 и 2 года обучения по специальности «Ангиохирургия взрослая, детская» и интерны. И.о. заведующего кафедрой Иманбаев М.Н. провел экскурсию по отделению сердечно-сосудистой хирургии УГ НАО «МУС», операционным блокам, рассказал  о достижениях и возможностях кафедры, направленных на подготовку квалифицированных специалистов по образовательной программе резидентуры по специальности «Ангиохирургия взрослая, детская» и «Кардиохирургия взрослая, детская», которая осуществляется с учетом потребностей рынка медицинских услуг населению ВКО, а также во всех областях Республики во врачебных кадрах соответствующего профиля.

В сердечно-сосудистом отделении УГ НАО «МУС», которое является одним из основных баз для обучения резидентов по специальности «Ангиохирургия взрослая, детская», клинический наставник – заведующий отделением Сальменбаев Е.А., в ходе встречи заинтересовал интернов особой спецификой работы врача – ангиохирурга, его актуальностью, с акцентом на компетенции и квалификационные характеристики, которыми должен обладать врач – ангиохирург. Резидент 2 года обучения Аманжолов Диас рассказал об организации учебного процесса, перспективах и методах оценивания по данной специальности, поделился положительной обратной связью. Интерны проявили интерес к данной специальности, задавали вопросы.

Желаем каждому интерну сделать правильный выбор своей будущей профессии.

Рубрики: События в МУС