Академическая мобильность ППС кафедры медицинского образования

На протяжении двух лет поддерживаются тесные партнерские отношения между кафедрой медицинского образования НАО «Медицинский университет Семей» и  кафедрой общей и специальной психологии с курсом педагогики  ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Одним из видов сотрудничества является академическая мобильность профессорско-преподавательского состава.

В период с 03.02.2022 по 19.05.2022 Кунслямова Тогжан Кунслямкызы,  преподаватель кафедры медицинского образования, к.пс.н., проводит практические онлайн-занятия по дисциплине «Психология и педагогика» у студентов 2 курса фармацевтического факультета ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. При поддержке Отдела международного сотрудничества была проведена большая подготовительная работа, в ходе которой были согласованы вопросы применения соответствующих методов проведения занятий, оценивания успеваемости обучающихся, промежуточного и итогового контроля по дисциплине. Занятия проводятся на платформе ZOOM с применением традиционных и интерактивных методов обучения. Выражается благодарность сотрудникам Отдела цифровых технологий за обеспечение технической поддержки.

Данный вид деятельности способствует развитию компетентности преподавателя через познание своего потенциала, понимание сильных сторон, стимулирует внутреннюю мотивацию к профессиональному и личностному развитию.

Рубрики: События в МУС