День открытых дверей для врачей – интернов второго года обучение

В преддверии весны 25 февраля текущего года в Центре ядерной медицины и онкологии г. Семей прошёл день открытых дверей для врачей – интернов второго года обучение. Во главе с заведующей кафедрой «Клинической онкологии и ядерной медицины им.проф. Д.Р. Мусинова» Пак Л.А. и заместителем директора по лечебной работе ЦЯМиО г.Семей Жабагиным К.Т. для интернов был проведен экскурс и краткое представление каждой специальности, резидентура которой базируется на данной кафедре, а именно «Клиническая онкология», «Радиационная онкология» и «Ядерная медицина».
Главная цель мероприятия – показать студентам работу центра изнутри. В ходе мероприятия студенты ознакомились с работой отделения специализированного медицинского наблюдения, кабинетом мультидисциплинарной комиссии, патогистологической лабораторией, отделением онкогинекологии и маммологии, онкохирургии, радиологии, химиотерапии и ядерной медицины.
Впечатляющим для интернов было посещение отделения радионуклидной диагностики и радионуклидной терапии. Студентам был предоставлен полный объем информации о работе центра. В отделении радионуклидной диагностики студенты увидели аппараты ОФЭКТ/КТ, ПЭТ/КТ, кабинеты управления аппаратами, укладку пациентов. Экскурсию для интернов провели заведующие отделениями. В ходе мероприятия они получили ответы на все заданные вопросы.
В отделении радионуклидной терапии посетили активную зону (отделение, где находятся пациенты под наблюдением после приема РФП). Была проведена беседа об истории становлении специальности «Ядерная медицина».

Рубрики: События в МУС