Праздничная Викторина для слушателей Серебряного университета

5 марта в преддверии Международного женского дня 8 марта, коллектив кафедры IT в медицине под руководством зав.кафедрой Мусатаевой И.С. совместно с профсоюзной организацией университета во главе с Советовым Б.С. для слушателей проекта «Серебряный университет» провели онлайн-викторину «Қазақстанның атақты ханымдары / Известные женщины Казахстана». Викторина была организована на игровой платформе Kahoot. Во время мероприятия участникам были заданы вопросы разного формата об известных всему миру, заслуженных женщинах Казахстана. Вопросы затронули такие личности как первая казахская оперная певица Куляш Байсеитова, первая женщина – Герой Советского союза Маншук Маметова, мама Великого Абая, первая Казахстанская женщина-генерал, известные актрисы Амина Омирзакова, Меруерт Өтекешова, Казахстанские спортивные чемпионки мира, Казахстанские таланты из Книги рекордов Гинесса и многие другие.

В нелегкой, но интересной борьбе определились призеры и Чемпион:

1 место – Роза Михайловна

2 место – Серікқайша Қайроллақызы

3 место – Гүлназ Нұғыманқызы

От всей души поздравляем победителей и благодарим всех гостей нашего университета за активное участие! Желаем большого счастья!!!

Рубрики: События в МУС