На кафедре нормальной физиологии проведен онлайн мастер-класс для преподавателей и студентов в рамках программы приглашения визитинг-профессоров

С 24 февраля по 2 марта 2022 года на кафедре нормальной физиологии проведен онлайн мастер-класс для преподавателей и студентов в рамках программы приглашения визитинг-профессоров НАО «Медицинский университет Семей». Мастер-класс проходил на платформе ZOOM. Наш университет является передовым в использовании современных технологий обучения.

Лекцию в режиме онлайн прочитал заведующий кафедрой нормальной физиологии имени профессора Н.А. Барбараша Кемеровского Государственного Медицинского университета, доктор медицинских наук, доцент Дмитрий Юрьевич Кувшинов.

24-25 февраля 2022 года была прочитана лекция на тему «Физиология возбудимых тканей. Законы раздражения. Биоэлектрические явления». С 28 февраля по 1 марта 2022 года лекция на тему «Физиология мышечной ткани». 2 марта 2022 года лекция на тему «Физиология нервной ткани. Синапсы».

Слушателями данной лекции были все группы 1 курса стоматологии: 1301, 1302, 1303, 1304, 1305, 1306, 1307, 1308, 1309, 1310 и преподаватели кафедры нормальной физиологии: зав. кафедрой Рахыжанова Сауле Орынгазиевна, доцент Сайдахметова Айгуль Сайдахметовна, и.о. доцента Усенова Оксана Александровна, ст. преподаватель Токешева Гульмира Манарбековна, преподаватель Мусаханова Айжан Ермековна, преподаватель Амангельдина Құндыз Жанарбекқызы, преподаватель Шакабаева Айым Асенғазыевна.

Во время лекции студенты активно участвовали и задавали разнообразные вопросы.

Рубрики: События в МУС