Гости из медицинского колледжа Д. Калматаева

Увидеть музей «Героя Советского Союза М.Маметовой», анатомический музей, а также побывать на кафедре симуляционных технологий, где студенты отрабатывают свои теоретические и практические навыки – такую возможность получили студенты медицинского колледжа Д. Калматаева г. Семей.        Около 60 учеников посетили наш ВУЗ, чтобы увидеть, как могут пройти их студенческие годы.

Сотрудник библиотеки Искакова А.С. ознакомила ребят с музеем Истории университета, где им было рассказано об истории развития ВУЗа, выдающихся выпускниках и преподавателях, которые внесли свой вклад в процветание университета. Второй частью экскурсии стало посещение анатомического музея. Ребятам было рассказано об экспозициях, представленных в музее, а также показан 3D стол в действии.

Также ребята побывали на кафедре симуляционных технологий, где студенты и интерны имеют возможность отрабатывать свои практические навыки на муляжах и интерактивных компьютерных манекенах..

Будущие абитуриенты смогли ознакомиться с правилами поступления в НАО «МУС», получить необходимые сведения об образовательных программах. Многие из них впервые побывали в стенах университета и своими глазами увидеть его жизнь.

Рубрики: События в МУС