Обучающий семинар-тренинг для врачей по профилактике особо опасных инфекций.

Учитывая сохраняющуюся в мире неблагополучную эпидемиологическую ситуацию по особо опасным и карантинным инфекциям, в целях обеспечения выполнения требований действующих нормативных документов, повышения готовности медицинской и санитарно-эпидемиологической служб, совершенствования мероприятий на случай  выявления таких инфекционных заболеваний   Семейским  городским управлением ДСЭК ВКО КСЭК МЗ РК    9 и  11 марта 2022 года были проведены  ряд  семинаров.   На семинар были приглашены сотрудники кафедры инфекционных болезней и иммунологии НАО МУС, медицинские работники со всех ЛПУ города. С докладом на тему: «Диагностика, лечение, профилактика ботулизма» выступила заведующая кафедрой инфекционных болезней и иммунологии Маукаева С.Б., на тему: «Карантинные инфекции: чума, холера, КВГЛ, ККГЛ и др. Этиология, эпидемиология, клиника, дифференциальная диагностика, лечение, профилактика» выступила доцент кафедры Нуралинова Г.И.     В лекциях помимо этиологии, клиники, лечения докладчики осветили последние данные о заболеваемости вышеуказанных инфекции, подробно рассказали о предположительном, вероятном и подтвержденном случае вышеуказанных инфекций и остановились на тактике врача при подозрении на особо опасные инфекции.  Семинар был завершен показательными тренировочными учениями по профилактике ООИ.

Кафедра инфекционных болезней и иммунологии НАО «МУС»

Рубрики: События в МУС