ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ УНИВЕРСИТЕТА С ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА

05.03.2022г сотрудники кафедры общественного здоровья, в т.ч. профессор Токанова Ш.Е., доцент Токешева Ш.М., преподаватели Бейсенгазина М.Б. и Амантаева Г.К. поздравили с весенним праздником 8 марта ветерана нашего университета -Кембаеву Кульпаш Уразбековну.

Свой трудовой путь Кульпаш Уразбековна начала в 1977 году в качестве санитарного врача отдела гигиены детей и подростков СЭС г.Семей.

С 1982 года Кульпаш Уразбековна работала в СГМА в должности ассистента кафедры общей гигиены; 1990 – 2007гг – в должности старшего преподавателя кафедры. В 1995 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Вопросы гигиены труда при первичной обработке шерсти».

В 2003 г., в связи с открытием нового факультета «Медико-профилактическое дело», Кембаева К.У. назначена заместителем декана лечебного и медико-профилактического факультетов. 2007-2012 гг. – заведующая кафедры питания и гигиенических дисциплин.

Имея длительный стаж работы и научно-педагогической деятельности, Кульпаш Уразбековна, проявила себя как опытный педагог, научный работник и наставник молодежи. За время работы в университете, Кембаева К.У. проводила большую методическую, общественную и воспитательную работу, уделяя большое внимание нравственно-патриотическому воспитанию студентов. Под руководством Кембаевой К.У. защищены  магистерские диссертации, она автор более 60 научных работ.

За свой профессионализм, преданность профессии, Кульпаш Уразбековна не раз была награждена благодарственными письмами и почётными грамотами ВУЗовского, городского и республиканского значения.

На встрече сотрудники кафедры поделились с ветераном своими планами, новостями университета, обсудили и сложившуюся санитарно-эпидемиологическую ситуацию, так же вспомнили события из прошлого. Встреча прошла в теплой и уютной атмосфере.

Сотрудники кафедры общественного здоровья поздравили Кульпаш Уразбековну с праздником, преподнесли букет цветов и памятный подарок. Ветеран выразила слова благодарности коллективу кафедры и пожелала новых достижений.

Рубрики: События в МУС