Академическая мобильность – ключевое направление для совершенствования высшего образования

Академическая мобильность направлена ​​на совершенствование высшего образования в рамках Болонского процесса. В настоящее время академическая мобильность используется как инструмент повышения человеческого капитала. Делает учителей и студентов конкурентоспособными, показывая свой уровень с другой точки зрения. Академическая мобильность между преподавателями проходила между НАО «Семипалатинский медицинский университет» и НАО «Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова». С 18.02.22 по 04.03.22 г. ассистент кафедры “хирургическая, ортопедическая стоматология и ЧЛХ” Момынжанов Арман Талгатович преподавал на кафедре “Ортопедическая стоматология” НАО “Казахский национальный медицинский университет им.С. Д. Асфендиярова” по дисциплине “Съемные зубные протезы”для студентов 4 курса стоматологического факультета. Кроме того, профессорско-преподавательский состав и деканат, председатель комитета по образованию провели мастер-класс на тему « интеграция в ортопедической стоматологии». С 28.02.22 г по 14.03.22 г. ассистент кафедры « ортопедическая стоматология» НАО « Казахский национальный медицинский университет имени С. Д Асфендиярова» Бейсебеков Мукан Нагимжанович посещал наш университет и преподавал в 401 группе предмет «Несъемные зубные протезы». Ознакомился с оснащением базы универсиет и фантомными отделениями для студентов. В конце урока была проведена обратная связь со студентами, в дальнейшем планировалось продолжить этот процесс.  Преподавателям вручены сертификаты, подтверждающие проведение занятий по академической мобильности.

Рубрики: События в МУС