«День открытых дверей» на кафедре акушерства и гинекологии

24 февраля на кафедре акушерства и гинекологии был проведен  «День открытых дверей» для врачей-интернов 7 курса. На мероприятии приняли участие заведующая кафедрой – ассоциированный профессор, к.м.н. Танышова Г.А, завуч кафедры – магистр медицины Кинаятова Ш.К, ассистент  кафедры – магистр медицины Рыспаева Ж.А, ассистент кафедры – Еланқызы Е.

Заведующей кафедры –Танышевой Т.А. в своем выступлении врачам интернам была представлена история кафедры со дня его становления, она также рассказала о клинических базах, о филиалах кафедры акушерства и гинекологии в городах Усть-Каменогорск и Павлодар. А также рассказала о проводимой клинической работе.

В ходе ознакомления  с работой кафедры были спредставлены все преимущества данной специальности, познакомили будущих врачей с образовательной программой по специальности «Акушерство-Гинекологии взрослая и детская» а так же ознакомили с ИПР, об особенностях ночных и дневных дежурств. В своем выступлении магистр медицины Рыспаева Ж.А. рассказала про научною деятельность кафедры , а так же о трудоустройстве выпускников резидентов акушер-гинекологов, что в динамике  во многих городах нашей страны составляет 100%.

Все присутствующие врачи интерны получили ответы на заданные вопросы. В конце мероприятия зав. кафедры – Тынышева Г.А. рассказала о важности выбора будущей профессии, и отметила, что двери кафедры открыты для всех желающих получить прочные знания и освоить востребованную специальность.

Рубрики: События в МУС