О результатах проведения предметной олимпиады по психологии

На кафедре медицинского образования НАО «Медицинский университет Семей» в период с 13 по 16 мая 2022 года была проведена предметная олимпиада по психологии  для студентов второго курса специальности «Общественное здоровье», «Стоматология», «Фармация». Олимпиада проводилась в два тура. Первый, отборочный, тур олимпиады состоялся 13 мая, в рамках которого студенты решали тестовые задания по психологии. Для объективности оценивания все работы кодировались. Из 34 студентов, принявших участие в отборочном тестировании, 18 студентов преодолели пороговый балл и прошли во второй тур.

Второй тур олимпиады включал выполнение трех заданий:

1. Написание эссе на тему: «Психология. Медицина. Качество жизни современного человека».
  2. Творческое задание фотоискусства “Удивительный кадр” (на медицинскую тематику).
  3. Самостоятельное составление кроссворда по психологии.

Проводилось независимое оценивание работ экспертами из числа сотрудников кафедры с применением чек-листов. Приглашенными экспертами были заместители декана Школы общественного здравоохранения, стоматологии, фармации и сестринского дела Жакупбекова Эльмира Айткалиевна и Шуакбаева Жулдуз Рамазановна.

Участие в предметной олимпиаде позволяет глубже изучить содержание дисциплины, раскрыть в себе определенные способности и таланты, включая креативность, наблюдательность, целеустремленность. Работы всех участников заслуживают внимания и положительных отзывов. Однако состязательный дух мероприятия позволил выявить лучших из лучших.

В результате победителями стали:

I место – Серикова Ляззат, специальность «Общественное здоровье», группа 201.

II место – Молдабаева Айша, специальность «Фармация», группа 201;  Әшімова Еркежан, специальность «Общественное здоровье», группа 201.

III место –  Даулетова Карина, специальность «Фармация», группа 201;  Ерланулы Ержан, специальность «Фармация», группа 201;  Ислямова  Карақат, специальность «Общественное здоровье», группа 201.

Студентам, занявшим призовые места, были вручены дипломы, остальные 12 студентов получили сертификаты за активное участие в олимпиаде.

Выражаем благодарность организаторам и участникам олимпиады и сердечно поздравляем победителей!

Рубрики: События в МУС