Обсуждение проекта Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан»

29 апреля на ХХXI сессии Ассамблеи народа Казахстана глава государства Касым-Жомарт Токаев предложил провести республиканский референдум по поправкам в Конституцию. Референдум позволит каждому гражданину принять непосредственное участие в решении судьбы страны и укрепит курс на всестороннюю демократизацию и построение Нового Казахстана. И в преддверии проведения Референдума 17 мая 2022 года на кафедре биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С.О. прошло обсуждение проекта Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан», в частности 10 приоритетных направлений политических реформ.

При обсуждении проекта члены коллектива кафедры сошлись во мнении, что конституционный референдум – это логическое продолжение политической программы и его проведение послужит основой системной трансформации действующей политической модели.

Коллектив кафедры биохимии и химических дисциплин

имени д.м.н., профессора Тапбергенова С.О

Рубрики: События в МУС