Стартовал онлайн мастер-класс

С 16 по 20 мая 2022 года на кафедре  пропедевтики внутренних болезней совместно с кафедрой эндокринологии и кафедры  сестринского дела НАО «МУС» г. Семей стартовал онлайн мастер-класс в рамках реализаций академической мобильности между вузами.

Тематический план лекций:

1. “Сахарный диабет 2 типа. Сахароснижающая терапия”
  2. «Обследование больного с заболеваниями ЖКТ. Методика поверхностной и глубокой пальпации живота»
  3. «Сахарный диабет Гипогликемическая кома»
  4. «Дисфагия»
  5. «Сахарный диабет Диабетическая ретинопатия».
  6. «Гастродуоденально-рефлюксная болезнь»
  7. «Сахарный диабет и беременность»
  8. «Физикальное обследование гепато-билиарной системы. Пальпация и перкуссия печени»

Слушателями мастер -класса были 3 курсы обучающихся по специальности «Сестринское дело», 3, 5 курсы обучающихся по специальности «Общая медицина», резиденты обучающихся по специальности «Эндокринология», профессорско – преподавательский состав кафедры пропедевтики внутренних болезней, кафедры эндокринологии и  кафедры сестринского дела НАО «МУС».

Во время слушания мастер-класса задавались вопросы по темам лекций.

Рубрики: События в МУС