Участие в международной конференции в Уфе

14 мая в Уфе состоялась международная научно-практическая конференция «Инфекционные болезни как междисциплинарная проблема – вчера, сегодня завтра». Цель конференции – обсуждение вопросов обеспечения биобезопасности населения, представление современных достижений в области изучения этиологии, эпидемиологии, патогенеза, диагностики, лечения и профилактики инфекционных болезней в практике врачей различных специальностей, ознакомление с новейшими исследованиями и научно-техническими разработками отечественных и зарубежных ученых, установление научных и рабочих контактов между специалистами.

С докладами на конференции выступили сотрудники и обучающиеся НАО «МУС»: 1 доклад «Осложненное течение беременности при COVID 19». Докладчики – Манабаева Гульшат Кабдрахмановна, зав.кафедрой  перинатологии, Маукаева Сауле Боранбаевна, зав.кафедрой инфекционных болезней и иммунологии, Мыктыбекова Сымбат Шайкыслановна, магистрант 1 года, Нургалиева Карина Маратовна, магистрант 1 года. 2 доклад «Воспалительные заболевания кишечника в период пандемии короновирусной инфекции, возможные  риски и пути их снижения». Докладчики Калимолдина Гульбаршын Каппасовна, докторант 1 года обучения, Жумадилова Зауреш Кенжехановна, профессор кафедры Факультетской Терапии, Фариза Багдадкызы, резидент гастроэнтеролог.

Рубрики: События в МУС