17 мая 2022 года на базе кафедры IT в медицине НАО «МУС» состоялась Внутривузовская межпредметная Олимпиада «Информационно-коммуникационные технологии и медицинская биофизика» среди студентов НАО «Медицинский университет Семей». Олимпиада проводилась  в рамках студенческих олимпиад с целью выявления и развития особых профессиональных способностей будущих медицинских специалистов, что является одним из факторов поддержки талантливой студенческой молодежи. Мероприятие началось с приветствия участников Олимпиады в лице заведующей кафедрой к.п.н. Мусатаевой И.С., старшего преподавателя Кусаиновой К.Т. и преподавателя Масалимовой А.Н.

Олимпиада состояла из двух туров. 1 тур проводился в виде онлайн-теста по учебной программе дисциплины Биофизика. На втором туре участникам были предложены медико-ориентированные практические задания на применение цифровых навыков при работе с прикладным программным обеспечением. Задания были оценены в зависимости от уровня сложности от 20 до 30 баллов.

В Олимпиаде приняли участие 35 студентов специальности «Общая медицина» школы Медицины и иностранного факультета.

По сумме двух туров были определены победители:

Диплом 1 степени – Абдулькабир Саманд

Диплом 2 степени – Назымбек Алмас, Думан Ержан

Диплом 3 степени – Shah Sher, Sayyed Numan Akbar, Жанатов Ғалымжан.

Победители награждены почетными грамотами и памятными призами. Всем участникам вручены сертификаты за активное участие.

Поздравляем всех победителей и благодарим участников Олимпиады за проявленный интерес, желаем дальнейшего профессионального совершенствования!!!

Организаторы Олимпиады: зав.кафедрой Мусатаева И.С., завуч Ғалымова Ә.Д., ст.преподаватель Кусаинова К.Т., преподаватели Токабаева Г.К., Букатаева А.Б., Масалимова А.Н.

Рубрики: События в МУС