Кураторский час, посвященный обсуждению Указа Президента Республики Казахстан от 5 мая 2022 года № 888 «ПРОЕКТ Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан»

Президент 29 апреля на очередной сессии Ассамблеи народа Казахстана объявил о проведении референдума по вопросу поправок в Конституцию страны. Он состоится 5 июня. Всеобщее голосование граждан по проекту конституционных поправок должно продемонстрировать поддержку курса Президента на реформы, приверженность народа демократическим принципам. Предстоящий референдум позволит каждому гражданину принять непосредственное участие в историческом событии, которое определит будущее Казахстана.

19 мая 2022 г. на кафедре «Биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С.О.» куратором Лауеновой С.А. в группе 1216 специальности «Общая медицина» был проведен кураторский час по обсуждению проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан».

Проведенный кураторский час способствовал расширению информированности в студенческой среде обо всех ключевых вопросах референдума.

Студенты 1 курса, которые впервые будут участвовать в республиканском референдуме выразили стремление поддержать инициативы Президента. Завершили кураторский час призывом Президента: «Вместе мы построим новый Казахстан!»

Рубрики: События в МУС